CERN |  Clubs  Home pages
Le Club d'Orientation du CERN : Résultats
Accueil |   Calendrier  |  Résultats |  Photos |  Qui sommes nous? |  Articles de presse |  Liens Utiles |  Quoi de neuf? | 

Résultats de la coupe d'automne 2016

  1. St George (COLJ) - 27 aout 2016 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires, RouteGadget )
  2. La Faucille - 03 septembre 2016 (corrigés 2016-09-06) (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires )
  3. La Darbella/Prémanon (O'JURA) - 10 septembre (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires )
  4. La Givrine - 17 septembre (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires). Quelques temps intermédiaires ŕ 0:00 dű a des problemes techniques..
  5. Corcelles-le-Jorat (COLJ) - 24 septembre (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires, RouteGadget ).
  6. Bičre/Ballens (Relais interclubs, "Carlo Milan" - COLJ) - 01 octobre (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires, Classement interclubs ).
  7. Perle du Lac (nuit - CO CERN) - 14 octobre (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  8. Terrasses de Geneve - 15 octobre (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  9. Bonmont - 29 octobre (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  10. Pomier/one-man-relais - 05 novembre (Sans temps intermédiaires, tous circuits confondues - avec temps intermédiaires, par circuit)
  11. Coupe d'automne 2016 - Classement général final version 24 novembre



Résultats de la coupe de printemps 2016

  1. Challex - 9 avril 2016 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  2. Mt Mussy 16.04.2016 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  3. Chancy - Valleiry 23.04.2016 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  4. Premonval 01.05.2016 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  5. Prévondavaux 21.05.2016 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  6. Trelex 28.05.2016 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  7. Lamoura 04.06.2016 (O'JURA) (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  8. MtMourex 11.06.2016 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)

Coupe de printemps 2016 - Classement général final après 8 étapes version 15.juin 2016
Aidez-nous à maintenir ce classement correct en vérifiant votre position, merci.


Résultats de la coupe d'automne 2015

  1. La Faucille - 5 septembre 2015 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  2. Pré Poncet - 12 septembre 2015 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  3. Terrasse de Genève - 19 septembre 2015 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  4. Grand Jorat - 26 septembre 2015 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  5. La Darbella - Relais Challenge Carlo Milan - 3 octobre 2015 (relais facile - relais technique) (tous les résultats complets sur le site O'Jura)
    • challenge remporté par le Club d'Orientation du CERN
  6. WeekEnd Suisse ROmande à La Givrine
  7. Trelex - 16 octobre 2015 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  8. Pomier - 17 octobre 2015 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  9. Bois de Versoix - 24 octobre 2015 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  10. Mont Mussy - 31 octobre 2015 (Résultats combinés - Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)

Coupe d'automne 2015 - Classement général final après 9 étapes version 16.nov.2015
Aidez-nous à maintenir ce classement correct en vérifiant votre position, merci.


 

Résultats de la coupe de printemps 2015

  1. Pully/Chenaula - 28 mars 2015 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  2. Challex - 18 avril 2015 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  3. Chancy - 25 avril 2015: (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  4. Mauvernay - 2 mai 2015: (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  5. Longchaumois - 9 mai 2015: (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  6. Genolier - 16 mai 2015: (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  7. Prévondavaux - 30 mai 2015: (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  8. Bières/Ballens - 6 juin 2015: (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  9. La Roche Fendue - 13 juin 2015 : (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  10. Bonmont - 20 juin 2015 : (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)

Coupe de printemps 2015 - Classement général final après 9 étapes version 24.Juin.15 - 12h00
Aidez-nous à maintenir ce classement correct en vérifiant votre position, merci.


Résultats de la coupe d'automne 2014

  1. Les Pleiades - 30 août 2014 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  2. Longchaumois - 6 september 2014 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  3. Grand Jorat - 13 september 2014 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires) et des photos ici
  4. La Faucille - 20 september 2014 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  5. Mont Mussy - 27 september 2014 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
    • Challenge Carlo Milan remporté par le club O'Jura
  6. Génolier - 4 octobre 2014 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  7. Merdisel - 10 octobre 2014 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  8. Terrasses de Genève - 18 octobre 2014 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  9. Bière/Ballens - 25 octobre 2014 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  10. Trelex "One Man Relay" - 1 Novembre 2014 (Resultats combinés- Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)

Coupe d'automne 2014 - Classement général final après 9 étapes version 31.oct.14 - 11h30
Aidez-nous à maintenir ce classement correct en vérifiant votre position, merci.


Résultats de la coupe de printemps 2014

  1. Apples - 22 mars 2014 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  2. MontMourex - 5 avril 2014 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  3. Challex - 12 avril 2014 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires) AMUSANT: Mon TM d'après ma montre GARMIN
  4. Chancy - 26 avril 2014 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  5. LaRippe - 3 mai 2014 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  6. Versoix - 10 mai 2014 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  7. Trelex - 18 mai 2014 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  8. Cugy - 24 mai 2014 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  9. Bonmont - 14 juin 2014 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires) et des photos de Emese

Coupe de printemps 2014 - Classement général final après 9 étapes version 24.Juin.14 - 9h00
Aidez-nous à maintenir ce classement correct en vérifiant votre position, merci.


Résultats de la coupe d'automne 2013

  1. Prémanon - 31 août 2013 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  2. La Faucille - 14 Septembre 2013 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  3. StCergue - 21 Septembre 2013 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  4. Ballens - Relais - 28 Septembre 2013 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
    • Challenge Carlo Milan remporté par le club O'Jura
  5. La Pile - 5 Octobre 2013 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  6. Les Evaux - Nocturne - 11 Octobre 2013 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  7. Grand Jorat - 12 Octobre 2013 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  8. Terrasses de Genève - 19 Octobre 2013 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  9. Prémanon - 26 Octobre 2013 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  10. Bois Tollow - 2 Novembre 2013 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)

Coupe d'automne 2013 - Classement général FINAL après 10 étapes version 8.nov.13 - 22h30
Aidez-nous à maintenir ce classement correct en vérifiant votre position, merci.

Les photos de la finale et des podiums de la coupe d'Automne ICI


Résultats de la coupe de printemps 2013

  1. Pully - 23 mars 2013 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  2. Challex - 13 avril 2013 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  3. Mourex - 20 avril 2013 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  4. Morbier - 4 mai 2013 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  5. Chancy - 11 mai 2013 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  6. Grange Malval - 25 mai 2013 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  7. Morez - 1 juin 2013 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  8. Mutrux - 8 juin 2013 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires) et de belles photos ici
  9. Monteret - 15 juin 2013 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires) et de belles photos bientôt ici

Coupe de printemps 2013 - Classement général FINAL après 8 étapes version 19.Juin.13 - 11h45
Aidez-nous à maintenir ce classement correct en vérifiant votre position, merci.


Résultats de la coupe d'automne 2012

  1. StCergue - 1 septembre 2012 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  2. Lamoura - 8 septembre 2012 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  3. La Dôle - 15 septembre 2012 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  4. Mont-Chesau - 22 septembre 2012 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  5. StCergue - 30 Septembre 2012 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires) Après correction poste 45
  6. Prémanon - Interclub Challenge Carlo Milan - 6 Oct 2012 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
    1. Challenge Carlo Milan remporté par le club du CERN
    2. Photo du podium Facile
    3. Photo du podium Technique
    4. Photo du Challenge Carlo Milan
    5. Les photos de Emese ici
  7. Bière-Ballens - 13 Oct 2012 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  8. Les Evaux (nocturne) - 19 octobre 2012 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  9. Pomier - 20 octobre 2012 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  10. Corcelles - 27 Oct 2012 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  11. Apples - 3 Nov 2012 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  12. CERN Prevessin - 10 Nov 2012 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)

Coupe d'automne 2012 - Classement général FINAL après 12 étapes version 11.Nov.12 - 13h05
Aidez-nous à maintenir ce classement correct en vérifiant votre position, merci.

Et voici pour finir les photos des podiums de la coupe d'automne 2012 (merci Laurent Merat):


Résultats de la coupe de printemps 2012

  1. Le Flon 17 mars 2012 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  2. Challex 21 Avril 2012 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  3. Vulbens 28 Avril 2012 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  4. Trelex 5 Mai 2012 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  5. Chancy 12 Mai 2012 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires) AMUSANT: Mon TL d'après ma montre GARMIN
  6. Sauvabelin 19 Mai 2012 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires) AMUSANT: Mon TM d'après ma montre GARMIN
  7. La Faucille 2 Juin 2012 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
    TM de Charles (4ème en 1h18'37")
    TM de Pierre (7ème en 1h32'44")
  8. Bonmont du 9 Juin 2012 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires) AMUSANT: Mon TM (4ème en 1h35')
  9. Les Rousses du 16 Juin 2012 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires) AMUSANT: Mon TM (3ème en 0h21')

Coupe de printemps 2012 - Classement général final après 9 étapes version 16.juin.12 - 20h00


Résultats de la coupe d'automne 2011

  1. Grange Malval 27 aout 2011 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  2. Fort du Risoux 10 Sept 2011 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  3. StCergue 17Sept 2011 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  4. Relais InterClub StCergue 24 Sept 2011 (Avec temps intermédiaires - Classement du challenge inter-club: Facile et Technique)
  5. StCergue-Long Distance 8 Oct 2011 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  6. Les Evaux (Nocturne) 14 oct 2011 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  7. Grand Jorat 15 oct 2011 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  8. Pomier 22 oct 2011 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires) et quelques photos d'Emese
  9. Echallens 5 nov 2011 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  10. CERN meyrin 12 nov 2011 (sans temps intermédiaire - avec temps intermédiaire)

Coupe d'automne 2011 - Classement général final après 10 étapes version 17.nov.11 - 9h00


Résultats de la coupe de printemps 2011

  1. Cossonay 19 mars 2011 (Coupe de printemps - visitez le site du COLJ)
  2. Attalens 26 mars 2011 (avec temps intermediaires - visitez le site de CareVevey)
  3. Vulbens 2 Avril 2011 (Coupe de printemps)
  4. Challex 9 avril 2011 (Coupe de printemps)
  5. Vernand-Dessus 16 Avril 2011 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires - visitez le site du COLJ)
  6. Trelex 7 mai 2011 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  7. Chancy/Valleiry 14 mai 2011 (Coupe de printemps)
  8. Prémanon dimanche 22 mai 2011 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
    Semnoz samedi 28 mai 2011 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires) (HORS COUPE DE PRINTEMPS)
  9. La Faucille 18 juin 2011 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)

Coupe de printemps 2011 - Classement général FINAL après 9 étapes version 18.Juin.11 - 19h00
Aidez-nous à maintenir ce classement correct en vérifiant votre position, merci.


Résultats de la coupe d'automne 2010

  1. Le Lieu 28 aout 2010 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires - visitez le site du COLJ)
  2. Mont Mussy - 4 septembre 2010 (Coupe d'automne)
  3. Lamoura - 11 septembre 2010 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires - visitez le site de O'Jura)
  4. Les Pleiades - 25 septembre 2010 (Sans temps intermédiaires - visitez le site de Care-Vevey)
  5. Le Flon - 16 octobre 2010 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires - visitez le site du COLJ)
  6. CERN Meyrin - 22 octobre 2010 (Coupe d'automne)
  7. Merdisel - 23 octobre 2010 (Coupe d'automne)

Résultats de la coupe de printemps 2010

  1. Cossonay 20 mars 2010 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires - visitez le site du COLJ)
  2. Echallens 10 avril 2010 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires - visitez le site du COLJ)
  3. Trelex 17 Avril 2010 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  4. Genolier 24 Avril 2010 (Résultats)
  5. Vulbens - 1 Mai 2010 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  6. La Rippe - 8 Mai 2010 (Résultats)
  7. Sauvabelin - Relais Inter-club - 29 mai 2010 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
    le challenge a été remporté par l'équipe du CERN
  8. StCergue 5 juin 2010 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)

Coupe de printemps 2010 - Classement général FINAL après 8 étapes version 6.juin.10 - 21h30
Aidez-nous à maintenir ce classement correct en vérifiant votre position, merci.
Des photos de la remise des prix (Merci Emese)


Résultats de la coupe d'automne 2009

Tous les résultats après 9 étapes
dans un seul fichier excel

  1. Mont-Mussy 29 aout 2009 (Coupe d'automne)
  2. La Dôle 5 septembre 2009 (Coupe d'automne)
  3. Forêt du Risoux - relais Inter-Club - 12 septembre 2009 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  4. La Faucille - 19 septembre 2009 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  5. Mollendruz - 26 septembre 2009 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  6. Ville la Grand - 3 octobre 2009 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  7. Grange Malval - 9 octobre 2009 (Coupe d'automne)
  8. le Flon - 10 octobre 2009 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  9. Merdisel - 17 octobre 2009 (Coupe d'automne)
  • Coupe d'automne 2009 - Classement général FINAL après 9 étapes version 24.oct.09 - 23h00
    Aidez-nous à maintenir ce classement correct en vérifiant votre position, merci.

 


Résultats de la coupe de printemps 2009

Tous les résultats après 9 étapes
dans un seul fichier excel

  1. Vernand 4 avril 2009 (Coupe de printemps - visitez le site du COLJ)
  2. Valleiry-Chancy du 18 avril 2009 (Coupe de printemps - sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
    Autres résultats sur le site du BOC.
  3. Trelex (Coupe de printemps, sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  4. Versoix du 2 mai 2009 (Coupe de printemps)
  5. Givrins du 9 mai 2009 (Coupe de printemps)
  6. La Rippe du 16 mai 2009 (Coupe de printemps)
  7. Prémanon du 23 mai 2009 (Coupe de printemps - visitez le site de O'Jura pour les résultats complets)
  8. Mont Mourex du 6 juin 2009 (Coupe de printemps)
  9. Lausanne-Sauvabelin du 13 juin (sans temps intermediaires - Avec temps intermédiaires)
  • Coupe de printemps 2009 - Classement général FINAL après 9 étapes version 13.juin.09 - 22h30
    Aidez-nous à maintenir ce classement correct en vérifiant votre position, merci.

Résultats de la coupe d'automne 2008

Tous les résultats après 9 étapes
dans un seul fichier excel

  1. Versoix 30 aout 2008 (PDF) (version 31.aout - 12h15)
  2. Grange Malval - 6 Septembre 2008 (PDF)
  3. Pomier - 13 Septembre 2008 (PDF)
  4. La Darbella - 20 Septembre 2008 (sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  5. Le Mollendruz - 27 Septembre 2008 (sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  6. Relais inter-club - 4 Octobre 2008 (HTML, PDF) (version 7 oct - 9h30) (et quelques photos ici)
  7. La Dôle - 11 Octobre 2008 (HTML, PDF) (et quelques photos ici)
  8. Nocturne du Mont Mussy - 17 Octobre 2008 (HTML, PDF)
  9. Merdisel - 25 Octobre 2008 (HTML, PDF) (et quelques photos ici)
  • Coupe d'automne 2008 - Classement général FINAL après 9 étapes version 25.oct.08 - 19h30
    Aidez-nous à maintenir ce classement correct en vérifiant votre position, merci.

Résultats de la coupe de printemps 2008


  1. Trelex 12 avril 2008 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  2. Valleiry 19 avril 2008 (PDF)(version 22.apr.08 à 0h15)
  3. Génolier 26 avril 2008 (PDF ou HTML)
  4. Froideville 1 mai 2008 (Sans temps intermédiaires - avec temps intermédiaires)
  5. Fort des Rousses 17 mai 2008 (PDF ou HTML)(version 18.mai.08 à 13h15) (et quelques photos ici)
  6. La Rippe 24 mai 2008 (PDF ou HTML)
  7. Poizat 1 juin 2008 (PDF ou HTML) (Résultats officiels du club organisateur ici)
  8. Mont Mourex 7 juin 2008 (PDF ou HTML)
  • Coupe de printemps 2008 - Classement général FINAL après 8 étapes version 7.juin.08 - 23h00
    Aidez-nous à maintenir ce classement correct en vérifiant votre position, merci.

Résultats de la coupe d'automne 2007

Tous les résultats après 8 étapes
dans un seul fichier excel

  1. Trelex 1 Septembre 2007 (PDF ou HTML)
  2. Saint-George 8 Septembre 2007 (sans temps intermédaires - avec temps intermédiaires)
  3. Mont-Mussy 15 Septembre (PDF)
  4. Prémanon 22 Septembre 2007 (PDF ou HTML)
  5. Grange Malval 29 Septembre 2007 (PDF ou HTML)
  6. La Dôle 6 Octobre 2007 (PDF ou HTML)
  7. Merdisel 12 Octobre 2007 (PDF ou HTML)
  8. la Rippe 20 Octobre 2007 (PDF ou HTML)
  • Coupe d'automne 2007 - Classement général FINAL après 8 étapes version 26.octobre.07 - 10h00
    Aidez-nous à maintenir ce classement correct en vérifiant votre position, merci.

    Contactez moi si vous trouvez la moindre anomalie dans tous ces classements, merci d'avance...


Résultats de la coupe de printemps 2007

Tous les résultats après 7 étapes
dans un seul fichier excel

  • Coupe de printemps 2007 - Classement général provisoire après 7 étapes version 14.juin.07 - 22h00
    Aidez-nous à maintenir ce classement correct en vérifiant votre position, merci.

    Contactez moi si vous trouvez la moindre anomalie dans tous ces classements, merci d'avance...


Résultats de la coupe d'automne 2006

Tous les résultats après 8 étapes
dans un seul fichier excel


Résultats de la coupe de printemps 2006

Tous les résultats après 8 étapes
dans un seul fichier excel


Résultats de la coupe d'automne 2005

Tous les résultats après 6 étapes
dans un seul fichier excel


Résultats de la coupe de printemps 2005

Tous les résultats après 7 étapes
dans un seul fichier excel

(Avec un classement scratch)

 


Résultats de la coupe d'Automne 2004

Tous les résultats après 6 étapes
dans un seul fichier excel

Les lauréats de la coupe d'automne 2004


Résultats de la coupe de printemps 2004

Tous les résultats après 7 étapes
dans un seul fichier excel

Les lauréats de la coupe de printemps 2004


Copyright CERN 16-Nov-2015 9:05  Pierre Charrue